Logo der Universität Wien

Mag. Ernst Castellitz (Leiter des SSC)

ernst.castellitz@univie.ac.at
1090 Wien, Althanstraße 14
T: +43-1-4277-50100
F: +43-1-4277-9501

 

Richard Grasl, Bakk.phil.

 richard.grasl@univie.ac.at
1090 Wien, Althanstraße 14
T:+43-1-4277-50106
F: +43-1-4277-9501

 

Gabriele Konrath

gabriele.konrath@univie.ac.at
1090 Wien, Althanstraße 14
T: +43-1-4277-50105
F: +43-1-4277-9501

 

 

Gabriele Linzer

gabriele.linzer@univie.ac.at
1090 Wien, Althanstraße 14
T: +43-1-4277-50104
F: +43-1-4277-9501

 

Mirjam Messner, Bakk.phil.

mirjam.messner@univie.ac.at
1090 Wien, Althanstraße 14
T: +43-1-4277-50103
F: +43-1-4277-9501

 

Claudia Nemet

claudia.nemet@univie.ac.at
1090 Wien, Althanstraße 14
T: +43-1-4277-50108
F: +43-1-4277-9501

 

Mag. Daniel Philippi

daniel.philippi@univie.ac.at
1090 Wien, Althanstraße 14
T: +43-1-4277-50101
F: +43-1-4277-9501

 

Andrea Schwaiger

andrea.schwaiger@univie.ac.at
1090 Wien, Althanstraße 14
T: +43-1-4277-50102
F: +43-1-4277-9501

 

Renate Fauland (SSC im Zentrum für Molekulare Biologie)

Zentrum für Molekulare Biologie
renate.fauland@univie.ac.at
1030 Wien, Dr.-Bohr-Gasse 9
T:+43-1-4277-50115
F: +43-1-4277-50199

Kathrin Masuch
E-Mail: kathrin.masuch@univie.ac.at
1090 Wien, Althanstraße 14

Unsere StudienassistentInnen

Corina Scherrer, BSc
E-Mail: corina.scherrer@univie.ac.at
1090 Wien, Althanstraße 14

Marco Kummer, BSc
E-Mail: marco.kummer@univie.ac.at
1090 Wien, Althanstraße 14

Jennifer Strobl, Bakk.
E-Mail: Jennifer.strobl@univie.ac.at
1090 Wien, Althanstraße 14


Schrift:

StudienServiceCenter Lebenswissenschaften
Universität Wien

UZA II, Althanstraße 14
Zimmer 2C 323
1090 Wien

T: +43-1-4277-501 01
F: +43-1-4277-9 501
E-Mail
Universität Wien | Universitätsring 1 | 1010 Wien | T +43-1-4277-0